Législatives dans le Rhône : la liste des candidats de la 7ème à la 14ème circonscription

Conformément aux dispositions de l'article R.28 du code électoral, il a été procédé, en public, le 19 mai 2017, au tirage au sort pour l'attribution des panneaux d'affichage électoraux entre les candidats aux élections législatives :

- dont les déclarations de candidature ont été déposées et sont en cours d’enregistrement
- dont les déclarations de candidatures ont été régulièrement enregistrées
- dont les déclarations feraient l'objet d'une contestation et pour lesquelles la décision du juge ne serait pas encore intervenue.

7ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Paul BOGHOSSIAN 1
Agnès HAASSER 2
Jean-Marie NICOLAS 3
Anissa KHEDHER 4
Constance BERGE 5
Daniel ALBOUT 6
Thomas SPREUX 7
Daouda OUATTARA 8
Pierre TCHETCHE 9
Florence PERRIER 10
Noëlle PELERINS 11
Ferdi YILMAZ 12
Andréa KOTARAC 13
Renaud GAUQUELIN 14
Alexandre VINCENDET 15

8ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Guy CAPPEAU 1
Jean Luc PASSARO 2
Pierre TERRAIL 3
Bernard HOUOT 4
Gisèle BISSAY 5
Pierre TIXIER 6
Sarah MADI 7
Patrice VERCHÈRE 8
Joëlle TERROIR 9
Tristan TEYSSIER 10
Serge VOYANT 11
Michel BOTTON 12
Bénédicte HOMINAL 13
Fabien DE MARCHI 14
Julien LEBRETON 15

9ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Brigitte EALET 1
Jean-Michel DHIMOÏLA 2
Yona Claire DUREAU 3
Teresa CACI 4
Chantal HELLY 5
Katia BUISSON 6
Christophe BOUDOT 7
Eric RADIX 8
Jamilla FARAH 9
Marion CROIZEAU 10
Elisabeth MICHAUDON 11
Etienne ALLOMBERT 12
Bernard PERRUT 13

10ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Sophie CRUZ 1
Olivier DAUDÉ 2
Nadia SI AHMED 3
Gilles BOMPARD 4
Victor FORNITO 5
Maurice CLEMENCON 6
Gerbert RAMBAUD 7
Frédérique GALLIEN 8
Thomas GASSILLOUD 9
Agnès MARION 10
Marion GINEYS 11
Alain FUMEY 12

11ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Raymond COMBAZ 1
Georges FENECH 2
Christine VALENTIN 3
Jean-Luc FUGIT 4
Jean-Matthieu DELACOURT 5
David AMSELLEM 6
Gaëlle BOUVIER 7
Philippe BADOIL 8
Dauphine URVOY 9
Jérôme BUB 10
Jacky COPEDE 11
Olivier MINOUX 12
Antoine MELLIES 13
Yusuf DAGLI 14
Yvan BACHAUD 15
Jules JOASSARD 16
Laurent NEGRO 17

12ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Fabrice SANZ 1
Cyrille ISAAC-SIBILLE 2
Cécile FAURITE 3
Habip DAGLI 4
Bertrand MANTELET 5
Olivier PIRRA 6
François SIMON 7
Jérôme MOROGE 8
David CHIZAT 9
Muriel COATIVY 10
Gilles BARATIN 11
Eloi NAVARRO 12
Hélène DROMAIN 13

13ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Michel PIOT 1
Françoise BERGAME 2
Athénaïs BLÉHAUT 3
Daniel VALÉRO 4
Nathalie D'EYSSAUTIER 5
Philippe MEUNIER 6
Mourad BEN MAHDI 7
Danièle CAZARIAN 8
Roland PACAUD 9
Axel MARIN 10
Gwladys PERETTI 11
Laure QUINCY 12
Sandrine LIGOUT 13
Bernard AUGIER 14
Didier BARTHÈS 15

14ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Véronique GIROMAGNY 1
Béatrice DECREPT 2
Yves BLEIN 3
Thierry DUSSUD 4
Valérie BRIDON 5
Maurice IACOVELLA 6
Damien MONCHAU 7
Michèle PICARD 8
Benjamin NIVARD 9
Marie-Christine SEEMANN 10
Adrien DRIOLI 11
Yassine EL HASSAK 12
Lotfi BEN KHELIFA 13
Yalcin AYVALI 14
Yanis MARCOUX 15
Saida ESTIVAL 16
Franck MULLER 17

L'arrêté préfectoral relatif à la liste des candidats pour le 1er tour de scrutin dans chacune des circonscriptions législatives présentera les candidats dans l'ordre issu de ce tirage au sort.
Le sous-préfet, en charge du Rhône-Sud, Michaël CHEVRIER 
Lire la suite - Législatives dans le Rhône : la liste des candidats de la 7ème à la 14ème circonscription

A découvrir :
 -----------------------

 
 

Temps libre, tourisme, voyages

 

Commandez vos produits culturels dans la librairie LYFtv (livraison par Amazon.fr) :

Vous êtes le

ème
visiteur

Nous écrire

fleche+haut

fleche+haut