Législatives dans le Rhône : la liste de tous les candidats de la 1ère à la 6ème circonscription

Le Préfet du rhône a publié le 19 mai l'attribution des panneaux d'affichage électoraux aux candidats pour les élections législatives des 11 et 18 juin 2017.

Conformément aux dispositions de l'article R.28 du code électoral, il a été procédé, en public, au tirage au sort pour l'attribution des panneaux d'affichage électoraux entre les candidats aux élections législatives :

- dont les déclarations de candidature ont été déposées et sont en cours d’enregistrement
- dont les déclarations de candidatures ont été régulièrement enregistrées
- dont les déclarations feraient l'objet d'une contestation et pour lesquelles la décision du juge ne serait pas encore intervenue.

1ère CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire et N° de panneau attribué
Benjamin OURCET 1
Mathis DUPUY 2
Ismaël BERNARD 3
Yannick DUCROT 4
Bertrand ARTIGNY 5
Florence MAURY 6
Raphaël NOGIER 7
Elliott AUBIN 8
Maguy GIRERD 9
Jean-François COCHE 10
Arthur TOKATLIAN 11
Thomas RUDIGOZ 12
Isabelle VIGNON 13
Caroline BOICHÉ 14
Anne LORNE 15
Brigitte CAMUS 16
Tiffany JONCOUR 17
Julien GIRAUDO 18
Marie-Christine PERNIN 19

2ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Laurence BALAS 1
Arlette COUZON 2
Eleni FERLET 3
Denis BROLIQUIER 4
Nathalie PERRIN-GILBERT 5
Valentin BERNARD 6
Rémi ZINCK 7
Michel MOUCHBAHANI 8
David TABELLION 9
Xavier BROUTIN 10
Aurore MONTAUBAN 11
Anne MOREL 12
Roxane HIRTZBERGER 13
Kamel KROUBI 14
Alain GUILLON 15
Felina MARTINEZ RODRIGUEZ 16
Evelyne DIJOUX 17
Robin JAMON 18
Hubert JULIEN-LAFERRIERE 19

3ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Fanny DUBOT 1
Nora BERRA 2
Lérie NICOLAÏ 3
Michel DULAC 4
Gaëlle NAVARRANNE 5
Jean-Louis TOURAINE 6
Eric LAFOND 7
Nadia BOUHAMI 8
Nathalie DEHAN 9
Marc CHINAL 10
Vincent OLLION 11
Christophe GEOURJON 12
Corinne FERRETTI 13
Pascal LE BRUN 14
Olivier MAYER 15
Fanny LUCIUS 16

4ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Luc BERTHAUD 1
Véronique DUBOIS BERTRAND 2
Anne JOLLIOT 3
Catherine APPRIOU 4
Dominique NACHURY 5
Isabelle FOUCAULT 6
Edith GODECKE 7
Nicolas ROMANTZOFF 8
Julie BERNAZEAU 9
Jean-Noël DUDUKDJIAN 10
Anne FONTENILLE 11
Anne BRUGNERA 12
Cécile CHARLES 13

5ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Blandine BROCARD 1
Cécile BÈNE 2
Ludivine CAPPEAU 3
Gaylord DESANGLES 4
Céline BERNARDI 5
Christian PRADA 6
Jérôme TROTIGNON 7
Véronique CHIAVAZZA 8
Philippe COCHET 9
Séverine HEMAIN 10
Charlotte BROCA 11
Quentin JOUAN 12
Jean-Paul CHAUDY 13

6ème CIRCONSCRIPTION
Nom du candidat titulaire N° de panneau attribué
Mathieu GOUTTEFANGEAS 1
Zair MEZIANI 2
Emmanuelle HAZIZA 3
François DE VERGNETTE 4
Stéphane PONCET 5
Bruno BONNELL 6
Grégoire PRIVOLT 7
Laurent LEGENDRE 8
Camille CHAUCHAT 9
Abdel-Hakim BATACHE 10
André DUBOIS 11
Hervé MOREL 12
Béatrice VESSILLER 13
Mathieu SOARES 14
Paul RYCKAERT 15
Christophe INIESTA 16
Najat VALLAUD-BELKACEM 17
Christian DADAT 18
Claire LAINEZ 19

L'arrêté préfectoral relatif à la liste des candidats pour le 1er tour de scrutin dans chacune des circonscriptions législatives présentera les candidats dans l'ordre issu de ce tirage au sort.
Le sous-préfet, en charge du Rhône-Sud, Michaël CHEVRIER 

0 comments :

Enregistrer un commentaire

Vous devez être connecté pour commenter - Inscrivez vous...

 
 

LYFtv-LYon - Le Guide : Sortir

Temps libre, tourisme, voyages

Sports, Communiqués de presse

 
LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance - 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés . Fourni par Blogger.